Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,977,927.6 Dominican Pesos
 
DGM-DAF-CM-2026-0080 
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS PARA USO EN LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE MIGRACIÓN (DGM). (PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS PARA USO EN LA FLOTILLA VEHICULAR DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE MIGRACIÓN (DGM). (PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 17:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 17:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
1,977,927.60 DOP
1,977,927.60 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.011,977,927.60  DOP
1,977,927.60  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17884658195450hFym31,977,927.60  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0_01._SOLICITUD_DE_COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,977,927.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMÁTICOS 11/R22.566UD29,968.61,977,927.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...