Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

537,000 Dominican Pesos
 
HSBG-DAF-CM-2026-0093 
Adquisición medicamentos psicofármacos para uso del HSBG. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición medicamentos psicofármacos para uso del HSBG. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE ALEXANDER FLEMING No.70 ESQUINA PEPILLO SALCEDO, ENSANCHE LA FE, SANTO DOMINGO, DN R.D Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 14:30:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 12:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
537,000.00 DOP
537,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01537,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HSBG-DAF-CM-2026-00931537,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO.pdfOtherDownload
CERT DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLIC DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLIC DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
537,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01Olanzapina 10MG (Olaprexa) (AMPOLLAS)150UD8012,000.00
    
2
51141715 - Clozapina
2.3.4.1.01Clozapina 100MG (Clozabel) (Caja de 30 TAB)100CAJ1,500150,000.00
    
 
3
51141916 - Lorazepam
2.3.4.1.01Lorazepam 2MG/ML (Neolzam) (Caja 50 AMP)10CAJ37,500375,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...