Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

183,000 Dominican Pesos
 
CNZFE-DAF-CD-2026-0065 
ADQUISICIÓN MOBILIARIO DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN MOBILIARIO DE OFICINA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
LEOPOLDO NAVARRO # 61 EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (03/09/2026 14:30:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 hours left (04/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 16:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
183,000.00 DOP
183,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01183,000.00  DOP
183,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178845903465674Sot1183,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES 2025.docxOtherDownload
FORMULARIO DEBIDA DELIGENCIA Y CONFLITO DE INTERES CNZFE.docxOtherDownload
SNCC.F.033 FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC.F.034 FORMULARIO PRESENTACION DE OFERTA.docxOferta técnicaDownload
ACTO ADMINISTRATIVO APROBACIÓN 3T.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
BASE ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MUEBLES Y EQUIPOS DE OFICINA-
    
Subtotal
183,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLÓN EJECUTIVO, RESPALDO EN MALLA NEGRA, ASIENTO EN PIEL, ERGONOMICO, BASE CROMADA, CON BRAZOS, SOPORTE LUMBAR.6UD13,00078,000.00
    
 
2
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLAS DE VISITA, RESPALDO EN MALLA NEGRA, ASIENTO EN PIEL, BASE CROMADA10UD8,50085,000.00
    
 
3
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01MODULO VERTICAL EN MELAMINA COLOR HAYA, 4 GAVETAS, CERRADURA CON LLAVÍN2UD10,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...