Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1427 
“Adquisición de Insumos y Desechables para Uso en las Actividades Institucionales, Dirección Regional Metropolitana (Dirigido a MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición de Insumos y Desechables para Uso en las Actividades Institucionales, Dirección Regional Metropolitana (Dirigido a MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (03/09/2026 14:10:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
82,278.40 DOP
82,278.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.0146,846.00  DOP----View
2.3.1.1.0133,450.00  DOP----View
2.3.3.2.011,982.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Final82,278.40  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.5.01182,278.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2026 16:12:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2026 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1427.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1427.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1427.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1427.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202476203/09/2026 16:2482,278.4 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2026 16:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abastecimientos Comerciales FJJ, SRL82,278.4 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos de Papel (4 oz, Blancos) 50/1100PAQ15015,000.00
    
2
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cucharas Desechables, 25/1100PAQ404,000.00
    
3
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Tenedores Plásticos, 25/1100PAQ404,000.00
    
4
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar Crema (Sobres 500/1)30PAQ45013,500.00
    
5
50201711 - Té instantáneo(...)
2.3.1.1.01Té Frio20UD65013,000.00
    
6
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilleta Higiénica, 500/120PAQ1002,000.00
    
7
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche Líquida10L90900.00
    
8
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremora 20UD2304,600.00
    
9
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos Desechables (3 Divisiones y Tapa)200UD153,000.00
    
10
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos de Cartón (De 12oz), 50/1200PAQ25050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 16:24 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 16:12 (UTC -4 hours)
Detail