Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

375,000 Dominican Pesos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2026-0144 
ADQUISICION DE SOBRE Y TALONARIOS PARA EL HRTQPJB 3ER TRIMESTRE 2026. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE SOBRE Y TALONARIOS PARA EL HRTQPJB 3ER TRIMESTRE 2026.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 hours ago (03/09/2026 12:25:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (07/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (08/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (11/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (17/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (17/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (17/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (17/09/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
375,000.00 DOP
375,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0135,000.00  DOP
35,000.00  DOP
View
2.3.3.3.01310,000.00  DOP
310,000.00  DOP
View
2.3.9.2.0130,000.00  DOP
30,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788452222675jGKTQ1375,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de los talonarios 3er t.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de los talonarios 3er t.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de los talonarios 3er t.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de los talonarios 3er t.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PRODUCTOS DE SOBRE Y TALONARIOS DEL 3ER TRIMESTRE 2026 DEL HRTQPJB. -
    
Subtotal
375,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42142301 - Etiquetas médi(...)
2.3.9.3.01ADHESIVO SOLUCION BASE7,000UD535,000.00
    
 
2
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01TALONARIO REFERENCIA Y CONTRA REFERENCIA SIN COPIA25UD1904,750.00
    
 
3
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01FORMULARIO CRUCE DE SANGRE COLOR AMARILLA200UD14028,000.00
    
 
4
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01SOBRE PARA RX 14 X 17 COLOR BLANCO500UD6030,000.00
    
 
5
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01TAL. RECETARIO MEDICO2,000UD130260,000.00
    
 
6
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01TAL. DE SEGURO Y FACTURA. AUTOR. DE SALIDA50UD34517,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...