Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

72,000 Dominican Pesos
 
MICM-DAF-CD-2026-0090 
Capacitación para 12 colaboradores de del MICM para el fortalecimiento de sus capacidades técnicas y especializadas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Capacitación para 12 colaboradores de del MICM para el fortalecimiento de sus capacidades técnicas y especializadas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 17:01:44(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
72,000.00 DOP
72,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0472,000.00  DOP
72,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786460658335Eiafy372,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento DRH-2026-2432.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Bases de contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto de aprobacion e inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
2-SNCC.F.033 - Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
1-SNCC.F.042 - Información Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC D 45 Curriculo Personal.docxCurrículo Personal Profesional PropuestoDownload
SNCC D 048 Experiencia Profesional Personal.docxExperiencia Profesional Personal PrincipalDownload
4-FOR-CIC-07 - Formulario de Compromiso.docxOtherDownload
5. POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado V04.pdfOtherDownload
7-SNCCP-PROV-F-040- Formulario Debida Diligencia.docxOtherDownload
3. Comunicado Prevencion Soborno Grupos de Interes.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Capacitación para 12 colaboradores de del MICM para el fortalecimiento de sus capacidades técnicas y especializadas -
    
Subtotal
72,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Capacitación para 12 colaboradores de del MICM para el fortalecimiento de sus capacidades técnicas y especializadas 1UD72,00072,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...