Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

171,800.2 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1459 
Servicio de Catering para Colaboradores del Centro Tecnológico Hermanas Mirabal del INFOTEP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de almuerzo, del 03 al 31 de agosto, para colaboradores del Centro Tecnológico Hermanas Mirabal del INFOTEP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (03/09/2026 16:50:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 hours ago (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 hours ago (04/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
171,600.00 DOP
171,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03171,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
229203  Pago total. 171,600.00  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.2.031171,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2026 17:07:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO-1459_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS-1459_0001.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
SOLICITUD DE COMPRAS -1459._0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1459._0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202476803/09/2026 17:13171,600 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2026 17:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    D' Bolkis Fast Food, SRL171,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
171,800.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Catering del 03 al 31 de agosto para los colaboradores 572UD300.35171,800.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 17:13 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 17:07 (UTC -4 hours)
Detail