Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,284,595.92 Dominican Pesos
Request Reference:
CONANI-DAF-CM-2026-0023
Request Name:
ADQUISICIÓN DE AUDIOVISUALES PARA SER UTILIZADOS EN LOS PROGRAMAS DE SENSIBILIZACIÓN CRIANZA POSITIVA Y PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE HABILIDADES PARENTALES. (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE AUDIOVISUALES PARA SER UTILIZADOS EN LOS PROGRAMAS DE SENSIBILIZACIÓN CRIANZA POSITIVA Y PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE HABILIDADES PARENTALES. (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 16:30:38(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(08/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(09/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(10/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
9 days left
(15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
11 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19 days left
(25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22 days left
(28/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 days left
(30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,284,595.92
DOP
Budget Appropriation Value
1,284,595.92
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
1,284,595.92
DOP
688,232.20
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788453109139PFjIt
4
1,284,595.92
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Formulario Compromiso ético de proveedores.pdf
Other
Download
FORMULARIO F042 INFORMACION OFERENTE.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferente.docx
Other
Download
Solicitud de Compras CM-0023_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Declaración jurada de peritos_0002.pdf
Other
Download
Acta de inicio_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Especificaciones tecncicas 0023_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CONVOCATORIA 0023_0001.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
AQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS
-
Subtotal
1,284,595.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111609 - Proyectores mu
(...)
45111609 - Proyectores multimedia
2.6.2.1.01
PROYECTORES MULTIMEDIA
15
UD
50,073.56
751,103.40
2
45111603 - Pantallas o de
(...)
45111603 - Pantallas o desplegadores para proyección
2.6.2.1.01
PANTALLA DE 86 PILG PARA PROYECTOR
42
UD
6,050
254,100.00
3
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01
BOCINAS AMPLIFICADAS 150 WATTS RMS 95DB +-
22
UD
12,699.66
279,392.52
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2097958
Publicación modificación
04/09/2026 08:14
(UTC -4 hours)
Detail