Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1410 
"ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LOS CURSOS DE ELECTRÓNICA INDUSTRIAL DEL CENTRO TECNOLÓGICO CIBAO NORTE, (DIRIGIDA A MIPYMES)" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LOS CURSOS DE ELECTRÓNICA INDUSTRIAL DEL CENTRO TECNOLÓGICO CIBAO NORTE, (DIRIGIDA A MIPYMES)" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (03/09/2026 16:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours ago (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 hours ago (04/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 hours ago (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 hours ago (04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
185,702.50 DOP
185,702.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.4.01185,702.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago185,702.50  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202613185,702.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/09/2026 15:49:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/09/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO 1410_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 1410_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES 1410_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202586504/09/2026 15:53185,702.5 Dominican Pesos
    Final Report:04/09/2026 15:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    MRO Mantenimiento Operación & Reparación, SRL185,702.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41111926 - Sensores de pr(...)
2.6.3.4.01"ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LOS CURSOS DE ELECTRÓNICA INDUSTRIAL DEL CENTRO TECNOLÓGICO DE LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDA A MIPYMES)"1UD200,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 15:53 (UTC -4 hours)
Detail
04/09/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail