Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,435,500 Dominican Pesos
Request Reference:
SNS-DAF-CM-2026-0030
Request Name:
Adquisición de Combustible Gasoil Optimo, para ser usados en las plantas Eléctricas de los Edificio I y Edificio II del Servicio Nacional de Salud (SNS)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de Combustible Gasoil Optimo, para ser usados en las plantas Eléctricas de los Edificio I y Edificio II del Servicio Nacional de Salud (SNS)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. Leopoldo Navarro Esq. César Nicolás Penson Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 16:02:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
22 days left
(28/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24 days left
(30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26 days left
(02/10/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29 days left
(05/10/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,435,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,435,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.02
1,435,500.00
DOP
1,435,500.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17884542954781G5NT
3
1,435,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DADM-F~2.PDF
Other
Download
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1.pdf
Other
Download
DADM-FO-010 V1Aceptación de Pautas Éticas para las Compras.pdf
Other
Download
DRH-MA~1.PDF
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes .docx
Other
Download
REQUERIMIENTO.zip
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Contratación.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Compromiso Etico institucion contratante.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
T3 ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA PLANTA ELECTRICA
-
Subtotal
1,435,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101701 - Fuel oil de ca
(...)
15101701 - Fuel oil de calefacción # 2
2.3.7.1.02
GASOIL OPTIMO
5,000
GAL
287.1
1,435,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...