Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,274,400 Dominican Pesos
 
MINERD-CCC-PEIN-2026-0092 
CONTRATACIÓN DEL ALQUILER DE UN INMUEBLE PARA ALOJAR LA ESCUELA PRIMARIA Y EL LICEO TEODORO DE JESÚS PARRA, DEL DISTRITO EDUCATIVO 08-06, SANTIAGO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DEL ALQUILER DE UN INMUEBLE PARA ALOJAR LA ESCUELA PRIMARIA Y EL LICEO TEODORO DE JESÚS PARRA, DEL DISTRITO EDUCATIVO 08-06, SANTIAGO. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 16:02:33(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (01/10/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,274,400.00 DOP
637,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.011,274,400.00  DOP
637,200.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786115947153RkU5O3637,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO 146-2026-PEIN-0080.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfDownload
acto de venta jose arturo.pdfOtherDownload
ESTUDIO PREVIO ALQUILERES.pdfOtherDownload
FICHA TÈCNICA-PEIN-2026-0092.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO.zipOtherDownload
INFORME JUSTIFICATIVO-PEIN-2026-0092.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
INFORME LEVANTAMIENTO-PEIN-2026-0092.pdfOtherDownload
MODELO DE CONTRATO.zipOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES -PEIN-2026-0092.pdfTerms and ConditionsDownload
SOLICITUD DE COMPRAS PEIN-2026-0092.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicios de alquileres 3T-
    
Subtotal
1,274,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Alquiler de inmueble/1224UD53,1001,274,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...