Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

118,000 Dominican Pesos
 
SIPEN-CCC-PEPB-2026-0028 
Contratación de servicios de publicidad para la participación de la SIPEN en el XXIV Congreso COPARDOM sobre Prevención de Riesgos Laborales: “La Nueva Cultura Empresarial:Bienestar Seguridad Laboral" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de servicios de publicidad para la participación de la SIPEN en el XXIV Congreso COPARDOM sobre Prevención de Riesgos Laborales: “La Nueva Cultura Empresarial:Bienestar Seguridad Laboral" 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 16:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
118,000.00 DOP
118,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01118,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SIPEN-CCC-PEPB-2026-00281118,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra y Contrataciones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de Propuesta Ficha Técnica.pdfOtherDownload
Informe Justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Certificación de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de Aprobación.pdfOtherDownload
SNCC.D.034 - Presentación de Oferta.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_D_033 - Oferta Económica.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 T3 Servicio de Campaña Publicitaria-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101801 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01Contratación de servicios de publicidad para la participación de la Institución en el XXIV Congreso COPARDOM sobre Prevención de Riesgos Laborales: “La Nueva Cultura Empresarial: Bienestar y Seguridad Laboral1UD118,000118,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...