Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,866,260 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CM-2026-0072 
REPARACION DE MOTORES ELECTRICOS , PERTENECIENTE A DISTINTAS ESTACIONES DE BOMBEO EN DIFERENTES DIRECCIONES REGIONALES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
REPARACION DE MOTORES ELECTRICOS, PERTENECIENTE A DISTINTAS ESTACIONES DE BOMBEO EN DIFERENTES DIRECCIONES REGIONALES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 15:40:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,866,260.00 DOP
1,866,260.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.081,866,260.00  DOP
1,866,260.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788464024716OEcHz11,866,260.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE REPARACION DE MOTORES DE ZONA SUR 72.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REPARACION DE MOTORES REGION SUR (4).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REPARACION DE MOTORES REGION SUR (4).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACION DE MOTORES ELECTRICO Y BOMBA ELECTRICA-
    
Subtotal
1,866,260.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR ELECTRICO DE 150 HP, ( REBOBINADO DE MOTOR DE 150 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE RODAMIENTO SUPERIOR E INFERIOR , DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOR) PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO Z-59, GUAYABAL, NEYBA , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRIQUILLO 1UD238,000238,000.00
    
2
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR ELECTRICO DE 75 HP, (REBOBINADO DE MOTOR ELECTRICO DE 75 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE RODAMIENTO SUPERIOR E INFERIOR, DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOR ) PERTENECIENTE ESTACION DE BOMBEO B-7, UBICADA PROYECTO NO.4 , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA 1UD155,170155,170.00
    
3
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR DE 75 HP, (REBOBINADO DE MOTOR DE 75 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE ROFDAMIENTO SUPERIOR E INFERIOR, DESARMAR,ARMAR Y PINTAR MOTOR ) ) PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO B-55, UBICADO EN LA FINCA NO.4 AZUA , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA 1UD155,170155,170.00
    
4
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR DE 150 HP, ( REBOBINADO DE MOTOR DE 150 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE RODAMIENTO SUPERIOR E INFERIOR, DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOR) , PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO B-15, UBICADA EN EL PROYECTO 2C AZUA , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA 1UD239,540239,540.00
    
5
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR DE 75 HP HORIZONTAL, ( REBOBINADO DE MOTOR ELECTRICO DE 75 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE RODAMIENTO DELANTERO Y TRACERO, DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOR) PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO B-2, ( MAMA TINGO) DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA 1UD201,780201,780.00
    
6
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR DE 125 HP, HORIZONTAL, (REBOBINADOR DE MOTOR ELECTRICO DE 125 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE RODAMIENTO DELANTERO Y TRACERO, DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOR ) PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO B-2, AMIAMA GOMEZ, AZUA , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA 1UD318,600318,600.00
    
7
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR DE 150 HP, (REBOBINADO DE MOTOR ELECTRICO DE MOTOR DE 150 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE RODAMIENTO SUPERIOR E INFERIOR, DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOR) PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO GUANITO LOS BANCOS ZA-241, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE SAN JUAN 1UD279,000279,000.00
    
8
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE MOTOR DE 150 HP, ( REBOBINADO DE MOTOR ELECTRICO DE 150 HP, SUMINISTRO Y MONTURA DE RODAMIENTO SUPERIOR E INFERIOR , DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOR) PERTENECIENTE A LA ESTACION DE BOMBEO VALLEJUELO I, ZA-255, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE SAN JUAN 1UD279,000279,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...