Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

644,000 Dominican Pesos
 
IDAC-CCC-PEIN-2026-0006 
SERVICIO DE ALQUILER DE VIVIENDA PARA USO DEL PERSONAL TÉCNICO DEL IDAC EN EL CATEY - SAMANÁ 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE ALQUILER DE VIVIENDA PARA USO DEL PERSONAL TÉCNICO DEL IDAC EN EL CATEY - SAMANÁ 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. México esq. 30 de Marzo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 15:00:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 17:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (01/10/2026 17:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
644,000.00 DOP
644,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.01644,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20260399-20261644,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS. ACTUALIZADO. LEY 47-25 Y REG. 52-26. (1.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta - copia.docxOtherDownload
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Ex.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtherDownload
Acta de inicio PEIN-2026-0006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Apropiación presupuestaria PEIN-2026-0006.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones técnicas PEIN-2026-0006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Informe jurídico PEIN-2026-0006.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Informe pericial PEIN-2026-0006.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Solicitud de contratación PEIN-2026-0006.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
BROCHURE GESTION ANTISOBORNO Y DE COMPLIANCE.pdfOtherDownload
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1.pdfOtherDownload
Acta de inicio PEIN-2026-0006.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Alquiler casa de descanso para el personal técnico MDCY-
    
Subtotal
644,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131501 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Alquiler de vivienda para el personal técnico de Samaná1UD322,000322,000.00
    
1
80131501 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Alquiler de vivienda para el personal técnico de Samaná1UD322,000322,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...