Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,619,040 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CM-2026-0056 
ADQUISICIÓN MATERIALES ELECTRICOS PARA USO DE LA XXVIII FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO FILSD 2026. DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN MATERIALES ELECTRICOS PARA USO DE LA XXVIII FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO FILSD 2026. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
distrito Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 15:00:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,619,040.00 DOP
1,597,193.48 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.011,401,640.00  DOP
1,393,793.48  DOP
View
2.6.5.6.0169,000.00  DOP
55,000.00  DOP
View
2.6.5.2.01148,400.00  DOP
148,400.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788453378492Xv12b51,597,193.48  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA DE NO COLUSION.docxOtherDownload
PLIEGO ESTANDAR DE BIENES CM eléctricos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICO-
    
Subtotal
1,619,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121617 - Cable triaxial
2.3.9.6.01Cable Tríplex 3/0 AWG (3 Hilos) - 3X(85,029 mm²)700FT180126,000.00
    
 
2
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 12/2 AWG - 2x(4.0 mm²)2,500FT2665,000.00
    
 
3
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 14/2 AWG - 2x(2.5 mm²)1,000FT1818,000.00
    
 
4
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 12/3 AWG - 3x(2.5 mm²)3,000FT36108,000.00
    
 
5
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 6/3 AWG - 3x(16 mm²)1,000FT135135,000.00
    
 
6
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 8/3 AWG - 3x(10 mm²)1,000FT130130,000.00
    
7
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Negro AWG #12 - (4.0 mm²)2,500FT1435,000.00
    
8
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Rojo AWG #12 - (4.0 mm²)2,500FT1435,000.00
    
9
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Blanco AWG #12 - (4.0 mm²)2,500FT1435,000.00
    
10
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre AWG #8 - (10 mm²)1,000FT3838,000.00
    
11
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Negro AWG #10 - (6.0 mm²)2,500FT2357,500.00
    
12
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Rojo AWG #10 - (6.0 mm²)2,500FT2357,500.00
    
13
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Blanco AWG #10 - (6.0 mm²)2,500FT2357,500.00
    
14
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Negro AWG #4 - (25 mm²)800FT7056,000.00
    
15
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Alambre Negro AWG #6 - (16 mm²)350FT5619,600.00
    
 
16
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 10/3 - 3x(6.0 mm²)1,000FT5555,000.00
    
 
17
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Caja 2x4 metal de ½ 50UD552,750.00
    
 
18
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.6.01Caja 2x4 metal de ¾ 50UD924,600.00
    
19
39111806 - Cajas de ilumi(...)
2.3.9.6.01Caja de Breaker 2/4 6UD2,30013,800.00
    
20
27111704 - Enchufes - BIE(...)
2.3.9.6.01Enchufe 110 V 20UD1653,300.00
    
21
39121511 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01Interruptor simple  20UD1673,340.00
    
22
39121511 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01Interruptor Triple 5UD2301,150.00
    
23
27111704 - Enchufes - BIE(...)
2.3.9.6.01Toma Corriente 110v con tapa Blanco100UD15515,500.00
    
 
24
39111704 - Luces proyecta(...)
2.3.9.6.01Estaca 15 w 6500k (señalética)30UD1,10033,000.00
    
 
25
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker 30 Amp doble 20UD98019,600.00
    
 
26
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker 20 Amp doble 20UD1,02020,400.00
    
 
27
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker europeo de 36 AMP Doble 10UD4204,200.00
    
28
39111506 - Arañas de luce(...)
2.3.9.6.01Luces Led con sensor de movimiento para baños portátil, de batería 3A 20UD4709,400.00
    
 
29
39121610 - Supresor de on(...)
2.3.9.6.01Regletas con regular de voltaje de 6 salida 600 JOULES 50UD61030,500.00
    
 
30
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector mecánico 2/0 de 10UD1701,700.00
    
 
31
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector tipo sillita 1/0 20UD1753,500.00
    
 
32
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector tipo sillita 3/0 20UD3907,800.00
    
33
39111506 - Arañas de luce(...)
2.3.9.6.01Extensión de Luces toscana led con bombillas incluida 40UD3,890155,600.00
    
 
34
39121432 - Terminales elé(...)
2.3.9.6.01Terminal ALLEN Sencillo #12. 10UD1601,600.00
    
35
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01Extensión eléctrica de 20 pies10UD2152,150.00
    
36
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01Extensión eléctrica uso rudo con cable calibre #12 20AMP. y 3 salidas 15 MTS (50 pies)5UD2,78013,900.00
    
37
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01Extensión eléctrica uso rudo con cable calibre #12 20AMP. y 3 salidas 15 MTS (100 pies)5UD3,35016,750.00
    
 
38
32121705 - Inversores - B(...)
2.6.5.6.01Inversor de 2 kilos1UD29,00029,000.00
    
 
39
32121705 - Inversores - B(...)
2.6.5.6.01Inversor de 1.5 kilos2UD20,00040,000.00
    
40
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Extractor de aire18UD5,800104,400.00
    
41
40101502 - Extractores de(...)
2.6.5.2.01Extractor de aire axial industrial de 24 pulgadas con cover exterior para pared2UD22,00044,000.00
    
42
39101628 - Bombilla LED
2.3.9.6.01Focos led recargable para cabeza15UD6009,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...