Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1451 
Contratación de servicios de almuerzo para el desarrollo de las jornadas de validación de competencias de la Dirección Regional Este 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de almuerzo para el desarrollo de las jornadas de validación de competencias de la Dirección Regional Este 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (03/09/2026 14:01:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 hours ago (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 hours ago (04/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 hours ago (04/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 hours ago (04/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
50,000.00 DOP
50,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0150,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL 50,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.2.01150,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2026 15:15:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/09/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
03/09/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
03/09/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
03/09/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
INICIO DE PROCESO.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202504803/09/2026 15:20266,000.77 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2026 15:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solex Excursiones Y Servicios Generales, SRL86,000.76 Dominican Pesos
Download
View Detail
    María Isabel Peña Mota80,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
    L Monany Restaurante, SRL50,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Felicia Yesenia Castillo Poveriet50,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para los Cursos de validaciones en la provincia La Altagracia, Higüey.1UD81,00081,000.00
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para los Cursos de validaciones en la provincia La Altagracia, Higüey.1UD50,00050,000.00
    
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para los Cursos de validaciones en la provincia La Romana.1UD50,00050,000.00
    
4
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para los Cursos de validaciones en la provincia La Romana.1UD87,00087,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 15:20 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 15:15 (UTC -4 hours)
Detail