Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,244 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CD-2026-0183 
ADQUISICION DE LABORATORIO ( TIEMPOS PT PTT SIEMEN) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE LABORATORIO ( TIEMPOS PT PTT SIEMEN) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/santome No.208, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (03/09/2026 14:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 minutes left (03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (04/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (04/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (04/09/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (04/09/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (04/09/2026 10:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (04/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
17,244.00 DOP
17,244.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.9917,244.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261117,244.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA REQ 5189 TIEMPOS PT PTT SIEMEN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AUTORIZACION REQ 5189 TIEMPOS PT PTT SIEMEN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTO ADMINISTRATIVO REQ 5189 TIEMPOS PT PTT SIEMEN.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 5189 TIEMPOS PT PTT SIEMEN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE FONDO REQ 5189 TIEMPOS PT PTT SIEMEN .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LABORATORIO CLINICO -
    
Subtotal
17,244.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99TIEMPOS PT SIEMEN30UD354.810,644.00
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99TIEMPOS PTT SIEMEN30CAJ2206,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...