Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,745.94 Dominican Pesos
 
HGDVC-DAF-CM-2026-0083 
COMPRA DE REACTIVOS MISCELANEOS (T3) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE REACTIVOS MISCELANEOS (T3) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Hato Nuevo # 43, frente a la calle Napoleón Bonaparte, Los Alcarrizos, Santo Domingo, R.D OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 13:30:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
2,010,745.94 DOP
2,010,745.94 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.031,378,360.00  DOP
1,378,360.00  DOP
View
2.3.9.3.01632,385.94  DOP
632,385.94  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17884503129053rrzE72,010,745.94  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud de compra_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1).docxOtherDownload
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
convocatoria_0001.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE REACTIVOS MISCELANEOS (T3)-
    
Subtotal
2,010,745.94
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Anti D 10 ml50UD62831,400.00
    
 
2
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Anti B 10 ml50UD41020,500.00
    
 
3
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Anti A 10ml50UD41020,500.00
    
 
4
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03VDRL RPR carbón (caja de 1 Ud.)8CAJ1,34410,752.00
    
 
5
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Factor reumatoide ( caja de 3 frasco)8CAJ1,85614,848.00
    
6
41122101 - Platos o placa(...)
2.3.9.3.01Placa de petri triple c/500 uds 2CAJ8,235.2216,470.44
    
7
41122101 - Platos o placa(...)
2.3.9.3.01Placa de petri doble c/500 uds 2CAJ8,986.8817,973.76
    
 
8
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Amoxicilina / clavulánico (viales) 5UD3011,505.00
    
 
9
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Ceftriazone (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
10
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Ceftazidime (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
11
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Imipenen (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
12
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Meropenen (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
13
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Cefuroxime (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
14
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Cefepime (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
15
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Ciprofloxacin (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
16
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Levofloxacina (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
17
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Piperacillin / tazobactam (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
18
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Aztreonan de 30 (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
19
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Eritromicina (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
20
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Clindamicina (50 discos/viales) 3UD301903.00
    
 
21
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03 Linezolid (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
22
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Oxacilina (50 discos/viales) 3UD301903.00
    
 
23
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Trimetropin sulfa (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
24
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Gentamicina (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
25
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Amikacina (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
26
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Cefotaxime (50 discos/viales) 5UD3011,505.00
    
 
27
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Agar sangre con base (frasco) 2UD11,64823,296.00
    
 
28
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Agar mac conkey (frasco) 2UD8,19216,384.00
    
 
29
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Isovitalex britalex ( frasco)1UD3,1363,136.00
    
 
30
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Agar biggy (frasco)1UD13,95213,952.00
    
31
41122108 - Presillos o ag(...)
2.3.9.3.01Asas plásticas estériles 1 UI50UD12.98649.00
    
32
41122108 - Presillos o ag(...)
2.3.9.3.01Asa plásticas esteril 10 UI50UD8.85442.50
    
 
33
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Agar mueller hinton (frasco)2UD10,49620,992.00
    
 
34
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Set de coagulasa (set)1UD14,46414,464.00
    
 
35
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Set estreptococcus (set)1UD37,88837,888.00
    
 
36
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Anti AB 10 ml30UD58917,670.00
    
 
37
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Suero coombs 10 ml (frasco)50UD1,21660,800.00
    
 
38
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Albumina bovina 22% 10ml (frasco)50UD80040,000.00
    
 
39
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Tubo tapa azul 2.7ml ( caja de 100 unidad)84CAJ1,194.16100,309.44
    
 
40
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Tubo tapa roja 7ml (caja de 100 unidad)180CAJ1,132.8203,904.00
    
 
41
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa morada 5ml (caja 100 unidad)180CAJ1,132.8203,904.00
    
 
42
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Proteína C reactiva PCR (c/1 F) 5CAJ1,7928,960.00
    
43
41122104 - Frascos de cul(...)
2.3.9.3.01Frascos estériles 60ml 200UD163,200.00
    
 
44
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Aso 7CAJ1,79212,544.00
    
 
45
41116004 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Falcemia (c/4 F)5CAJ16,76883,840.00
    
46
41116138 - Tiras para aná(...)
2.3.9.3.01Tirilla de orina (c/1 F)45CAJ80736,315.00
    
47
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01Cubre objeto 22x2210CAJ188.81,888.00
    
 
48
41121605 - Puntas de pipe(...)
2.3.9.3.01Tips amarillo35PAQ1,352.2847,329.80
    
 
49
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Bacitracin (50 discos/viales)3UD301903.00
    
 
50
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Glucosa 120UD34040,800.00
    
 
51
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03 Sol. Agar hemoglobina 2% 50ml (c/6 F)1CAJ3,2003,200.00
    
 
52
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Sífilis 730UD6748,910.00
    
 
53
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Troponina 1,576UD250394,000.00
    
 
54
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Malaria250UD13132,750.00
    
 
55
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Leptospira IGG/IGM 250UD17443,500.00
    
 
56
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Dengue IGG/IGM 125UD18022,500.00
    
 
57
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Hepatitis B (HBS ag) 1,860UD54100,440.00
    
 
58
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03Hepatitis C (HVC) caja de 25 ud1,860UD76141,360.00
    
 
59
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03HCG ( prueba de embarazo) 1,860UD3870,680.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...