Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,520,000 Dominican Pesos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CM-2026-0022 
ADQUISICION DE CANASTAS NAVIDEÑAS; PARA SER DISTRIBUIDAS A LOS HONORABLES REGIDORES, COMUNICADORES CONVENCIONALES Y DE PLATAFORMA Y DISTINTA PERSONALIDADES DE NUESTRO MUNICIPIO, POR ESTE AYUNTAMIENTO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE CANASTAS NAVIDEÑAS; PARA SER DISTRIBUIDAS A LOS HONORABLES REGIDORES, COMUNICADORES CONVENCIONALES Y DE PLATAFORMA Y DISTINTA PERSONALIDADES DE NUESTRO MUNICIPIO, POR ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 16:01:48(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,520,000.00 DOP
1,520,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.021,520,000.00  DOP
1,520,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.9.0220261,520,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD CM 0022.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA CM0022.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AUTORIZACION CM0022.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE FONDOS CM0022.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
Pliego de Condicones CANASTA NAVIDEÑA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,520,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02CANASTA CLASE A40UD15,000600,000.00
    
 
2
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02CANASTA CLASE B25UD10,000250,000.00
    
 
3
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02CANASTA CLASE C60UD7,000420,000.00
    
 
4
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02CANASTA CLASE D50UD5,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 10:26 (UTC -4 hours)
Detail
04/09/2026 10:04 (UTC -4 hours)
Detail