Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,942,987 Dominican Pesos
 
HPTB-DAF-CM-2026-0010 
Adquisición de Material Gastable 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Material Gastable 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte km 1 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (03/09/2026 13:00:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 09:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,942,987.00 DOP
1,942,987.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.011,909,047.00  DOP----View
2.3.7.2.0319,800.00  DOP----View
2.3.2.3.0114,140.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HPTB-DAF-CM-2026-001011,942,987.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC.F.034.pdfOtherDownload
SNCC.F.033.pdfOtherDownload
acto de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solic. Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,942,987.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01GASA 36X100600UD600360,000.00
    
 
2
42181503 - Lubricantes o (...)
2.3.7.2.03GEL SONOGRAFIA 20UD99019,800.00
    
 
3
42131707 - Vestidos o cas(...)
2.3.2.3.01GORRO DE CIRUGIA2,000UD7.0714,140.00
    
 
4
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTE DE GOMA NITRILO50UD188.89,440.00
    
 
5
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTE EXAMEN SMALL150UD15523,250.00
    
 
6
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTE EXAMEN MEDIUM1,500UD155232,500.00
    
 
7
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTE EXAMEN NO.L1,500UD190285,000.00
    
 
8
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTE QUIRURGICO NO.74,000UD19.8279,280.00
    
 
9
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTE QUIRURGICO NO.7 1/27,000UD963,000.00
    
 
10
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTE QUIRURGICO NO.86,000UD10.563,000.00
    
 
11
42271801 - Humidificadore(...)
2.3.9.3.01HUMIDIFICADOR DE OXIGENO400UD79.9931,996.00
    
 
12
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01JERINGA 5ML 21X11/270,000UD2.99209,300.00
    
 
13
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01JERINGA 10ML 21X11/270,000UD3.6252,000.00
    
 
14
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01JERINGA 20ML 21X11/21,000UD4.54,500.00
    
 
15
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01JERINGA INSULINA 2 7X1/21,000UD4.54,500.00
    
 
16
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01JERINGA 3ML 21X11/217,000UD2.644,200.00
    
 
17
42142609 - Jeringas con a(...)
2.3.9.3.01JERINGA 50ML CON AGUJA 16G 500UD178,500.00
    
18
42295401 - Lápices de cau(...)
2.3.9.3.01LAPIZ DE ELECTROCAUTERIO 800UD72.9958,392.00
    
 
19
42271802 - Nebulizadores (...)
2.3.9.3.01 MASCARILLA NEBULIZAR P/PEDIATRICA1,500UD35.0752,605.00
    
 
20
42271802 - Nebulizadores (...)
2.3.9.3.01 MASCARILLA NEBULIZAR ADULTO2,000UD35.0970,180.00
    
 
21
42271802 - Nebulizadores (...)
2.3.9.3.01 MASCARILLA CON RESERVORIO ADULTO800UD43.7334,984.00
    
 
22
42271802 - Nebulizadores (...)
2.3.9.3.01 MASCARILLA CON RESERVORIO PEDIATRICO500UD44.8422,420.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...