Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,956,500 Dominican Pesos
Request Reference:
ITLA-DAF-CM-2026-0024
Request Name:
Adquisición de Pantallas y Proyectores para uso en la institución
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de Pantallas y Proyectores para Uso en la Institución
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(03/09/2026 11:01:06(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(09/09/2026 11:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
9 days left
(15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
11 days left
(17/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days left
(22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 days left
(29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,956,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,956,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
403,000.00
DOP
403,000.00
DOP
View
2.6.1.3.01
1,027,000.00
DOP
1,027,000.00
DOP
View
2.3.9.2.01
526,500.00
DOP
526,500.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788392672536R1fLs
1
1,956,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Carta de aprobación de la OGTIC.pdf
Other
Download
Respuesta de la OGTIC.pdf
Other
Download
Acta de aprobación de especificaciones proyectores_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Modalidad de Contratación y Selección de los Peritos Proyectores_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Solicitud de Compra Proyectores y Pantalla_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Declaración Jurada de Ausencia de Conflictos Pantallas y Proyectores_0001.pdf
Other
Download
Estudio previo pantallas y proyectores_0001.pdf
Other
Download
Convocatoria Pantallas y Proyectores_0001.pdf
Other
Download
Especificaciones Contratacion Menor ITLA-DAF-CM-2026-0024 (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1) (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1) (1).docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales (1).pdf
Other
Download
DECLARACION JURADA DE LIBRE COLUSION (2).docx
Other
Download
DC-OP-05-Formulario-Compromiso-Etico-y-Antisoborno-V.0 (1).docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (2).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Proyectores y Pantallas (T3)
-
Subtotal
1,956,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Proyector portátil,Tecnología de proyección DLP o LCD,Resolución nativa Full HD (1920 × 1080 píxeles),Brillo mínimo de 3,000 lúmenes ANSI,Conectividad HDMI, USB, VGA,WiFi,Bluetooth.
5
UD
52,000
260,000.00
2
45111607 - Proyectores de
(...)
45111607 - Proyectores de techo
2.6.2.1.01
Proyector para presentaciones con conectividad inalámbrica integrada,Resolución WUXGA 1080p+,Brillo mínimo de 3,600 lúmenes,Tecnología de proyección 3LCD,Conectividad inalámbrica integrada,Compatibilidad con Miracast,Entrada HDMI,Entrada VGA,Puerto USB,Compatibilidad con MHL.
2
UD
71,500
143,000.00
3
43211903 - Pantalla Digit
(...)
43211903 - Pantalla Digital Interactiva (PDI)
2.6.1.3.01
Pantalla interactiva e instalación para colaboración y videoconferencia,Modelo de referencia IdeaHub S2,Resolución 4K UHD (3840 × 2160 píxeles),Retroiluminación D-LED,Tecnología de laminación al vacío,Latencia de escritura de 16 ms,Detección táctil de hasta ≤ 1.5 mm,Cámara integrada 4K,Corrección de distorsión inferior al 2%,Campo de visión horizontal de 80°,Tapa de lente para protección de privacidad,Micrófonos integrados,Funciones colaborativas avanzadas.
2
UD
513,500
1,027,000.00
4
43211904 - Paneles de pan
(...)
43211904 - Paneles de pantalla de plasma pdp
2.3.9.2.01
Pantalla inteligente instalación con pedestal móvil para reuniones y colaboración,Tamaño de 70 pulgadas,Resolución 4K UHD (3840 × 2160 píxeles),Retroiluminación LED,Pedestal móvil incluido,Funcionalidades BYOM (Bring Your Own Meeting).
3
UD
175,500
526,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...