Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,239,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CORAABO-DAF-CM-2026-0014
Request Name:
Contratación de Servicios de Almuerzos y Cenas Eventuales Para el Personal Operativo y De Seguridad De La Institución. (5 meses)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de Servicios de Almuerzos y Cenas Eventuales Para el Personal Operativo y De Seguridad De La Institución. (5 meses)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(03/09/2026 09:00:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22 hours left
(07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(08/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(09/09/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
5 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,239,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,239,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
1,239,000.00
DOP
1,239,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787573572571MJFvO
5
1,239,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CORAAB~2.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
CORAAB~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CORAAB~4.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CORAAB~3.PDF
Other
Download
compromiso etico de proveedores.docx
Other
Download
declaracion-sencilla-persona-juridica.docx
Other
Download
declaracion-sencilla-personas-naturales.docx
Other
Download
SNCC F033 Of Economica.docx
Other
Download
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes coraabo (1).docx
Other
Download
CORAABO-DAF-CM-2026-0014 CONVOCATORIA - CONTRATACION DE ALMUERZOS.pdf
Other
Download
13. BASE DE LA CONTRATACION FICHA TECNICA - almuerzos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADMINISTRACION (SERVICIO DE ALMUERZOS Y CENAS EVENTUALES PARA EL PERSONAL DE OPERACION DE LA INSTITUCION
-
Subtotal
1,239,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Contratación de servicios de almuerzos y cenas eventuales para el personal operativo y de seguridad de la Institución (5 meses).
5,250
UD
236
1,239,000.00
Mis observaciones:
El suministro debe de realizarse de lunes a Domingo y las cenas cuando se requiera.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...