Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,800,000 Dominican Pesos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CM-2026-0087 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ESTERILIZACIÓN Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS BIOMEDICO POR UN PERIODO DE SEIS (06) MESES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ESTERILIZACIÓN Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS BIOMEDICO POR UN PERIODO DE SEIS (06) MESES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (03/09/2026 08:01:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,800,000.00 DOP
1,800,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.1.8.011,800,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202667311,800,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificdo de Fondos .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - BIOMEDICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud ByS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76121501 - Recolección o (...)
2.2.1.8.01SERVICIOS DE ESTERILIZACIÓN Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS BIOMEDICO POR UN PERIODO DE SEIS (06) MESES1UD1,800,0001,800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...