Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
897,069.36 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-CCC-PEPU-2026-0001
Request Name:
"Renovación de Licencias Team Mate+ para uso de la Dirección de Control Interno del INFOTEP"
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
"Renovación de Licencias Team Mate+ para uso de la Dirección de Control Interno del INFOTEP"
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(03/09/2026 08:00:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
2 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(08/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
5 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
5 days left
(10/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12 days left
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17 days left
(22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23 days left
(28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27 days left
(02/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
30 days left
(05/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
897,069.36
DOP
Budget Appropriation Value
897,069.36
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.9.01
897,069.36
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
897,069.36
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-CCC-PEPU-2026-0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION OGTIC INSTITUTO_NACIONAL_DE_FORMACION_TECNICO_PROFESIONAL_938_signed.pdf
Other
Download
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-CCC-PEPU-2026-0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA-TECNICA-TEAMMATE.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Informe Pericial TEAMMATE .pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
OGTIC-DG-3753-26_INF-0938_39834_signed.pdf
Other
Download
Resol. No. 005-Comité de Compras y Contrataciones-Acto Administrativo.pdf
Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-CCC-PEPU-2026-0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE PROPUESTA INFOTEP-CCC-PEPU-2026-0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
897,069.36
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación (por un año del mantenimiento y soporte de once (11) Licencias TeamMate+ Audit) 2026 - 2027
11
UD
81,551.76
897,069.36
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...