Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1421 
“Adquisición de Mueble Counter para Recepción de Materiales para uso en Almacén Nacional del INFOTEP"  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición de Mueble Counter para Recepción de Materiales para uso en Almacén Nacional del INFOTEP"  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (02/09/2026 17:35:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 17:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
115,918.08 DOP
115,918.08 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01115,918.08  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  “Adquisición de Mueble Counter para Recepción de Materiales para uso en Almacén Nacional del INFOTEP"115,918.08  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.1.1.011115,918.08  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/09/2026 17:50:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/09/2026 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1421.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1421.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1421.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202445402/09/2026 17:51115,918.08 Dominican Pesos
    Final Report:02/09/2026 17:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Nekxosbri, SRL115,918.08 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101530 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Mueble: Counter con tola de aluminio y estructura metálica, con ruedas para movilidad y parte abatible para paso de personal, con trameria interna y una medida aproximada de: (3.2 X 9.7 pes X 4.2 DE ALTURA). Nota: Este mueble fue diseñado a la medida, incluye los materiales, mano de obra e instalación y transporte.1UD120,000120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 17:51 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 17:50 (UTC -4 hours)
Detail