Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1414 
"ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE, (DIRIGIDA A MIPYMES)" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE, (DIRIGIDA A MIPYMES)" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (02/09/2026 17:00:44(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 17:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
96,200.01 DOP
96,200.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0196,200.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago96,200.01  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261396,200.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2026 15:14:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/09/2026 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO 1414_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 1414_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES 1414_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202484003/09/2026 15:2196,200.01 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2026 15:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almacenes El Encanto, S.A.S96,200.01 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01"ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE, (DIRIGIDA A MIPYMES)"1UD110,000110,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail