Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,999,628 Dominican Pesos
 
CORAASAN-DAF-CM-2026-0056 
Adquisición de Hormigón Asfaltico Caliente 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Hormigón Asfaltico Caliente 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 15:00:56(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,999,628.00 DOP
1,999,628.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.4.071,999,628.00  DOP
1,999,628.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788275845721bVeVL31,999,628.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtherDownload
8. SNCC_F033 Formulario De Oferta Económica.docxOtherDownload
10. SNCC_F036 Formulario Equipos del Oferente.docxOtherDownload
12. SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxOtherDownload
6013709 HORMIGON ASFALTICO CALIENTE (1).xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,999,628.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07Adquisición de Hormigón asfaltico 148M313,5111,999,628.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...