Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
483,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SISALRIL-DAF-CM-2026-0027
Request Name:
Adquisición de Mobiliarios para uso de la Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales (SISALRIL).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de Mobiliarios para uso de la Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales (SISALRIL).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(02/09/2026 11:00:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
38 minutes left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
4 days left
(08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
4 days left
(08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(10/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(14/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 days left
(16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
483,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
483,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
483,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SISALRIL-DAF-CM-2026-0027
1
483,000.00
DOP
Aprobado
5.APROPIACION_SISALRIL-DAF-CM-2026-0027.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
7-FM-AD36-No.2 Compromiso Ético.docx
Other
Download
Formulario debida diligencia (1).docx
Other
Download
MA-GH06 Rev. 2 (1).pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
5.APROPIACION_SISALRIL-DAF-CM-2026-0027.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
1.Req. Interno Mobiliario.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2.Especificaciones Tecnicas Mobiliario.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
4.Solicitud de Compras Mobiliario..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
5.APROPIACION_SISALRIL-DAF-CM-2026-0027.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
6.Pliego_SISALRIL-DAF-CM-2026-0027_Mobiliario.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
7.ACTA_DE_APROB._SISALRIL-DAF-CM-2026-0027.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
8.Convocatoria SISALRIL-DAF-CM-2026-0027.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
471,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Sillón Ejecutivo Ergonómico
1
UD
26,500
26,500.00
2
56111508 - Paquetes de mu
(...)
56111508 - Paquetes de muebles para técnicos no modulares
2.6.1.1.01
Estación de Atención al usuario de 1.2.x0.70x1.05 mts
10
UD
37,000
370,000.00
3
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Archivos modulares
10
UD
7,500
75,000.00
1.2
Lote 2
Mesa Redonda
-
Subtotal
11,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesas Redondas
1
UD
11,500
11,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.828019
SOLICITUD
03/09/2026 11:15
(UTC -4 hours)
Detail