Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,000 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO AZUA-DAF-CD-2026-0049 
COMPRA DE CANASTILLAS PARA SER DONADAS A MUJERES EMBARAZADAS DE BAJOS RECURSOS EN BARRIOS VULNERABLES DE ESTE MUNICIPIO DE AZUA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE CANASTILLAS PARA SER DONADAS A MUJERES EMBARAZADAS DE BAJOS RECURSOS EN BARRIOS VULNERABLES DE ESTE MUNICIPIO DE AZUA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Duarte, Esquina Colon Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18 hours ago (02/09/2026 10:30:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 hours left (03/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 hours left (03/09/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
24,000.00 DOP
24,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0324,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261124,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA SIMPLE DE INICIO DEL PROCESO COMPRA DE CANASTILLAS PARA EMBARAZADAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación existencia de fondos COMPRA DE CANASTILLAS DE EMBARAZADAS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
PLIEGO DE CONDICIONES DE COMPRA DE CANASTILLAS PARA EMBARAZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA DE CANASTILLAS PARA MUJERES DE ESCASOS RECURSOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03CANASTILLAS PARA EMBARAZADAS15UD1,60024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...