Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,000 Dominican Pesos
 
SIV-DAF-CM-2026-0042 
Contratación de instalación hotelera, montaje y gestión para la realización de "3ra. Edición del concurso sobre Mercado de Capitales Dominicano" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de instalación hotelera, montaje y gestión para la realización de "3ra. Edición del concurso sobre Mercado de Capitales Dominicano". 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 16:01:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (07/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,500,000.00 DOP
1,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.011,500,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CEF-2026-021411,500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta_de_inicio_FD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Cert. fondos FD.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Compromiso-etico - DAF.pdfOtherDownload
Acta_de_inicio_FD.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DECLARACIÓN JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtherDownload
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS.docxOtherDownload
Modelo de declaración jurada nv.docxOtherDownload
Modelo de declaración jurada simple nv.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
E.T Ref. SIV-DAF-CM-2026-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Concurso Mercado de Capitales-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de instalación hotelera, montaje y gestión para la realización de "3ra. Edición del concurso sobre Mercado de Capitales Dominicano"1UD1,500,0001,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...