Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,600,000 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO STGO-CCC-LPN-2026-0005 
“CONTRATACIÓN DE GRÚAS PARA EL APOYO OPERATIVO A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y MOVILIDAD URBANA” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“CONTRATACIÓN DE GRÚAS PARA EL APOYO OPERATIVO A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y MOVILIDAD URBANA” 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 16:00:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
30,600,000.00 DOP
30,600,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.3.0130,600,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026STGO-CCC-LPN-2026-0005202630,600,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CERTIFICACION STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfOtherDownload
OFICIO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfOtherDownload
PLIEGO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PERIODICOS.rarPublicación en periódicos de circulación nacional Download
FORMULARIOS.rarOtherDownload
ACTA INICIO STGO-CCC-LPN-2026-0005.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1LOTE 1 -
    
Subtotal
10,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101620 - Camión grúas
2.6.5.3.01Contratación de grúa canasto 17MES600,00010,200,000.00
 2.2  
 Lote 2LOTE 2-
    
Subtotal
20,400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101620 - Camión grúas
2.6.5.3.01Contratación de grúa para el reemplazo del cableado de redes, comunicaciones y semáforos.17MES600,00010,200,000.00
    
 
2
24101620 - Camión grúas
2.6.5.3.01Contratación de grúa para el reemplazo del cableado de redes, comunicaciones y semáforos.17MES600,00010,200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...