Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
59,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIPEN-CCC-PEPB-2026-0030
Request Name:
Contratacion de Publicidad para la participación de la Superintendencia de Pensiones en almuerzo de la confraternidad
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratacion de Publicidad para la participación de la Superintendencia de Pensiones en almuerzo de la confraternidad
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
6 hours ago
(02/09/2026 16:00:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
6 hours ago
(02/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17 hours left
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
1 day left
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
1 day left
(04/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
1 day left
(04/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
1 day left
(04/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
1 day left
(04/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
1 day left
(04/09/2026 16:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
5 days left
(08/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
7 days left
(10/09/2026 15:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days left
(10/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days left
(10/09/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11 days left
(14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12 days left
(15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27 days left
(30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
59,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
59,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
59,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SIPEN-CCC-PEPB-2026-0030
1
59,000.00
DOP
Aprobado
Certificado de Apropiacion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado de Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de Aprobacion SIPEN-2026-095-PEPB.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Informe Justificactivo.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
SNCC_D_034 - Presentación de Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F_042 - Formulario de Información sobre el oferente.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SNCC_D_033 - Oferta Económica.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
T1 Servicios de campañas publicitarias
-
Subtotal
59,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101801 - Servicios de c
(...)
82101801 - Servicios de campañas publicitarias
2.2.2.1.01
Contratación de servicios de publicidad para la participación de la Superintendencia de Pensiones en Almuerzo de la Confraternidad. (Ver Ficha Tecnica)
1
UD
59,000
59,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...