Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,250 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1432 
Adquisición de Resmas de Papel Timbrado en Hilo para la Dirección Regional Cibao Nordeste del INFOTEP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Resmas de Papel Timbrado en Hilo para la Dirección Regional Cibao Nordeste del INFOTEP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (02/09/2026 15:16:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 hours ago (04/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 hours ago (04/09/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
8,142.00 DOP
8,142.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.018,142.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
233101  Pago total. 8,142.00  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202623310118,142.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2026 11:14:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/09/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1432.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1432.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1432.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1432.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202512003/09/2026 11:178,142 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2026 11:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impresos Tres Tintas, SRL8,142 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01Resmas de Papel Bond Timbrado 8 1/2 X 11 en Hilo para Archivo y Correspondencia.1UD8,2508,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 11:17 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 11:14 (UTC -4 hours)
Detail