Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

142,763.3 Dominican Pesos
 
HMLFN-DAF-CD-2026-0046 
Adquisición de materiales odontológicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de materiales odontológicos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Emilio Reyes #1 Villa Bisonó (Navarrete) Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 hours ago (02/09/2026 15:02:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours left (03/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 hours left (03/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
142,763.30 DOP
142,763.30 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0195,810.36  DOP----View
2.6.3.1.01177.94  DOP----View
2.3.4.1.017,125.00  DOP----View
2.3.7.2.0339,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMLFN-DAF-CD-2026-00461142,763.30  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto De Ap 0046.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases 0046.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0046.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
142,763.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42151620 - Limas o cureta(...)
2.3.9.3.01SET DE LIMAS ROTATORIAS DE 25MM #15-40 TAPER 0.42UD755.281,510.56
    
 
2
42151620 - Limas o cureta(...)
2.3.9.3.01SET DE LIMAS H DE ALTA 2UD635.551,271.10
    
 
3
42151620 - Limas o cureta(...)
2.3.9.3.01SET DE LIMAS H DE BAJA2UD635.551,271.10
    
 
4
42151815 - Conos para tal(...)
2.3.9.3.01CONOS GUTAPERCHA #452UD338.98677.96
    
 
5
42151815 - Conos para tal(...)
2.3.9.3.01CONOS GUTAPERCHA #802UD338.98677.96
    
 
6
42151620 - Limas o cureta(...)
2.3.9.3.01SET DE LIMAS ROTATORIAS DE 31MM #15/40 TAPER 0.42UD1,536.083,072.16
    
 
7
42151620 - Limas o cureta(...)
2.3.9.3.01SET DE LIMAS K/FLEX DE 31MM #15/40 TAPER 0.42UD1,536.083,072.16
    
 
8
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01FUNDA DE ESTERILIZAR PEQUEÑA1CAJ250250.00
    
 
9
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01FUNDA DE ESTERILIZAR MEDIANA1CAJ550.84550.84
    
 
10
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01FUNDA DE ESTERILIZAR GRANDE1CAJ843.22843.22
    
 
11
42152008 - Unidades de ra(...)
2.6.3.1.01RADIOGRAFIAS DE RX PERIAPICAL DE 100 UDS7PAQ25.42177.94
    
 
12
42151625 - Instrumentos d(...)
2.3.9.3.01HILO DENTAL 1UD330.5330.50
    
 
13
51102707 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01CLORHEXIDINA1GAL1,7751,775.00
    
 
14
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03RESINA A3 ESMALTE2UD2,9005,800.00
    
 
15
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03RESINA FLOW A32UD1,8903,780.00
    
 
16
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03RESINA FLOW A23UD1,8905,670.00
    
 
17
42151902 - Kits de profil(...)
2.3.9.3.01BROCHAS DE PROFILAXIS1CAJ1,1751,175.00
    
 
18
42151681 - Sets o accesor(...)
2.3.9.3.01ANESTESIA AL 2%2CAJ1,4802,960.00
    
 
19
42151681 - Sets o accesor(...)
2.3.9.3.01ANESTESIA AL 4%2CAJ1,9253,850.00
    
 
20
42281603 - Desinfectante (...)
2.3.7.2.03LIQUIDO DE ESTERILIZAR EN FRIO4UD7202,880.00
    
 
21
42281604 - Desinfectantes(...)
2.3.7.2.03DESINFECTANTES DE SILLON ODONTOLOGICO12UD1,30015,600.00
    
 
22
42281912 - Toallas de est(...)
2.3.9.3.01DESINFECTANTE EN TOALLAS8UD1,1188,944.00
    
23
42312201 - Suturas - BIEN(...)
2.3.9.3.01SUTURA NYLON 4.04CAJ6352,540.00
    
24
42141504 - Aplicadores o (...)
2.3.9.3.01GAZAS4PAQ106424.00
    
 
25
42151680 - Topes o acceso(...)
2.3.9.3.01SUBSOR2PAQ282564.00
    
 
26
42152410 - Materiales de (...)
2.3.4.1.01ALGINATO4PAQ5652,260.00
    
 
27
42151602 - Bandas para ma(...)
2.3.9.3.01BANDA MATRIZ ANCHA1UD131131.00
    
 
28
42151680 - Topes o acceso(...)
2.3.9.3.01SUCTOR DE ENDODONCIA4PAQ3651,460.00
    
 
29
42151680 - Topes o acceso(...)
2.3.9.3.01SUCTOR QX2PAQ305610.00
    
 
30
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03ADHESIVO DE RESINA2UD6851,370.00
    
 
31
42152444 - Líquido de ret(...)
2.3.4.1.01GRABADOS ÀCIDO1UD375375.00
    
 
32
42142502 - Agujas para an(...)
2.3.9.3.01AGUJAS LARGAS 1CAJ421421.00
    
 
33
42142502 - Agujas para an(...)
2.3.9.3.01AGUJAS CORTAS 3CAJ4211,263.00
    
 
34
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES S NITRILO13CAJ4666,058.00
    
 
35
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES M NITRILO5CAJ4662,330.00
    
 
36
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01FRESAS REDONDAS 6UD1751,050.00
    
 
37
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01FRESAS DE LLAMA6UD57.8346.80
    
 
38
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01FRESAS QUIRURGICAS PUNTA FINA Y LARGA 6UD2771,662.00
    
 
39
42151611 - Cepillos opera(...)
2.3.9.3.01FRASCOS DE PINCELES MICROBRUSH2UD185370.00
    
 
40
42152503 - Suministros he(...)
2.3.9.3.01DIQUE DE GOMA2CAJ6671,334.00
    
 
41
42152601 - Papeles articu(...)
2.3.4.1.01PAPEL ARTICULAR1CAJ615615.00
    
 
42
42151810 - Kits pulidores(...)
2.3.9.3.01KIT DE PULIDO DE RESINA2UD2,4884,976.00
    
 
43
42151807 - Puntas pulidor(...)
2.3.9.3.01PUNTAS DE CAVITRON WOODPECKER6UD3,60021,600.00
    
 
44
42151807 - Puntas pulidor(...)
2.3.9.3.01LLAVE DE CAVITRON1UD3,0003,000.00
    
 
45
42151614 - Fresas dentale(...)
2.3.9.3.01PUNTAS DE ULTRASONIDO ENDODONTICA E5 Y IRRI 1.2UD3,4326,864.00
    
 
46
42151627 - Espejos o mang(...)
2.3.9.3.01ESPEJOS ENDODONTICOS5UD3001,500.00
    
 
47
42151627 - Espejos o mang(...)
2.3.9.3.01ESPEJOS NORMAL PARA ODONTOLOGIA5UD3001,500.00
    
 
48
42152502 - Baberos de uso(...)
2.3.9.3.01PORTA BABERO1UD250250.00
    
 
49
42151654 - Guías para uso(...)
2.3.9.3.01GUIA DE COLOR ACRILICO1UD450450.00
    
 
50
42151654 - Guías para uso(...)
2.3.9.3.01GUIA DE COLOR PORCELANA1UD450450.00
    
 
51
42152424 - Cementos de ba(...)
2.3.7.2.03Z PRIMER (PARA CEMENTACION DE PROTESIS)1UD2,1502,150.00
    
 
52
42152424 - Cementos de ba(...)
2.3.7.2.03KIT DE CEMENTO DUAL PARA CEMENTACION DE PROTESIS FIJA (ZICORNIO METAL CERAMICA)1UD2,4002,400.00
    
 
53
42151679 - Bolsas mezclad(...)
2.3.9.3.01ZIPLOC MEDIANA PARA ODONTOLOGIA1CAJ350350.00
    
 
54
42151679 - Bolsas mezclad(...)
2.3.9.3.01ZIPLOC GRANDE PARA ODONTOLOGIA1CAJ350350.00
    
 
55
42151807 - Puntas pulidor(...)
2.3.9.3.01PUNTAS PARA OCCLUFAST1PAQ3,5003,500.00
    
 
56
42152458 - Espaciadores d(...)
2.3.4.1.01KIT ESPACIADORES DEL 15-40 3UD7002,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...