Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
MMUJER-DAF-CM-2026-0062 
Servicios de Catering y Refrigerio para actividades generales del Ministerio de Mujer, dirigido a Mipymes Mujeres. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Servicios de Catering y Refrigerio para actividades generales del Ministerio de Mujer, dirigido a Mipymes Mujeres. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 14:00:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (01/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.032,000,000.00  DOP
41,728.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788367909868QMe0f12,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio CM-62.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificaiòn de fondos.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtherDownload
Convocatoria CM-62.pdfOtherDownload
MODELO Declaracion Jurada.docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F033_Of_Económica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-~1.DOCOtherDownload
Solicitud de compra CM-62.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de condiciones.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3-P53-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Catering. (Según ficha técnica)1UD1,250,0001,250,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Refrigerio (Según ficha técnica)1UD750,000750,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 11:42 (UTC -4 hours)
Detail