Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0210 
Servicio de reparacion y mantenimiento de Vehiculos del (GPS) en talleres generales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Servicio de reparación y mantenimiento de Vehículos del (GPS) en talleres generales  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 13:00:53(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (23/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,500,000.00 DOP
1,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.061,500,000.00  DOP
1,500,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17883668623202YudO11,500,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica _20260831_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento _20260831_0001.pdfOtherDownload
Codigo de conducta nuevo (2).pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Acto administrativo 0210_20260902_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Invitacion 0210_20260902_0001.pdfOtherDownload
Convocatoria 0210_20260902_0001.pdfOtherDownload
Solicitud 0210_20260902_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
pliego de condiciones sb.pdfTerms and ConditionsDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-ADM-TRAN-T3-066-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD1,500,0001,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...