Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,972,565 Dominican Pesos
 
MIMARENA-DAF-CM-2026-0115 
Adquisición de insumos de almacén para uso de este Ministerio de Medio Ambiente,Compras verdes / MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de insumos de almacén para uso de este Ministerio de Medio Ambiente,Compras verdes / MiPymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Luperon esq. Cayetano Germosen Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 12:03:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,972,565.00 DOP
1,972,565.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.011,972,565.00  DOP
1,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787582493227IdGhM121,972,565.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MMARN-INT-2026-07599 Compra verde.pdfOtherDownload
3-Solicitud_de_Compras_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROPIACION No. 9629 (1) 100%.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
2-Acta_de_inicio_MIMARENA-DAF-CM-2026-0115_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
8-PLIEGO_Insumos_Almacen_CM-2026-0115_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3-Convocatoria_CM-2026-0115_signed.pdfOtherDownload
Codigo de Etica MA.docxOtherDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA.docOtherDownload
SNCC.F.033 Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC.F.034 Presentación de Oferta.docxOtherDownload
SNCC.F.042 Información del Oferente.docxOtherDownload
SNCC.F.056 Formulario Entrega de Muestras.docxOtherDownload
Enmienda_Unidad_de_Medida_MIMARENA-DAF-CM-2026-0115_signed.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
1,972,565.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel Higiénico Institucional Biodegradable Fardo 12/11,450PAQ991.21,437,240.00
    
 
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel Toalla de Mano Biodegradable Fardo 6/1500UD489.7244,850.00
    
 
3
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Toalla de Mano C-fol Biodegradables fardo 24/100150UD1,015.98152,397.00
    
 
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas rectangulares fardo 10/1100UD1,380.78138,078.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 08:32 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 08:13 (UTC -4 hours)
Detail