Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,300 Dominican Pesos
 
HML-DAF-CD-2026-0056 
ADQUISICION DE TONER Y CARTUCHO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE TONER Y CARTUCHO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV.DUARTE SALIDA RIO SAN JUAN Gaspar Hernández Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (02/09/2026 12:02:56(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (03/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (04/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (07/09/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (07/09/2026 09:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (07/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
44,300.00 DOP
44,300.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0134,400.00  DOP----View
2.3.7.2.069,900.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HML-DAF-CD-2026-0056202644,300.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra HML 2026-0056.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Autorización HML 2026-0056.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de fondos HML 2026-0056.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha técnica HML 2026-0056.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 150A25UD1,10027,500.00
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER PANTUM PD-2196UD1,1506,900.00
    
3
12171703 - Tintas - BIEN (...)
2.3.7.2.06TINTA EPSON 544 A6UD5503,300.00
    
5
12171703 - Tintas - BIEN (...)
2.3.7.2.06TINTA EPSON 544 NEGRA6UD5503,300.00
    
6
12171703 - Tintas - BIEN (...)
2.3.7.2.06TINTA EPSON 544 MAGENTA (ROSADA)6UD5503,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...