Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

79,000,000 Dominican Pesos
 
CSLEA-CCC-PEEX-2026-0002 
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO INTEGRAL DE ABASTECIMIENTO DE OXÍGENO MEDICINAL LÍQUIDO, INCLUYENDO INSTALACIÓN, SUMINISTRO, ALMACENAMIENTO Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA CRIOGÉNICO DE LA CSLEA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO INTEGRAL DE ABASTECIMIENTO DE OXÍGENO MEDICINAL LÍQUIDO, INCLUYENDO INSTALACIÓN, SUMINISTRO, ALMACENAMIENTO Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA CRIOGÉNICO DE LA CSLEA 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Federico Velazquez No.1,Sector Maria Auxiliadora,Distrito Nacional,Republica Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 12:00:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (29/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (05/10/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
79,000,000.00 DOP
39,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.9979,000,000.00  DOP
39,500,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788289733992TL4w5139,500,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
30 
 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
INFORME DE EMERGENCIA.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
solicitud compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA No. 17-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES OXIGENO PEEX-0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA No. 17-2026.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99(450,000 L) OXIGENO LIQUIDO MEDICO 99.5%, CARGO PARA ENTREGA PRODUCTO, RUTA URBANA (12 M) RENTA DE TANQUE CRYO (12 M)1UD79,000,00079,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 10:45 (UTC -4 hours)
Detail