Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
385,960 Dominican Pesos
Request Reference:
FONPER-DAF-CM-2026-0030
Request Name:
Adquisición de materiales de oficina para el Fondo Patrimonial de las Empresas Reformadas (FONPER).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de materiales de oficina para el Fondo Patrimonial de las Empresas Reformadas (FONPER).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17 hours ago
(02/09/2026 11:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(04/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 days left
(07/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(08/09/2026 11:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
11 days left
(14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
13 days left
(16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 days left
(28/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26 days left
(29/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(30/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(01/10/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
385,960.00
DOP
Budget Appropriation Value
385,960.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
331,960.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
54,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.3.9.2.01
1
385,960.00
DOP
Aprobado
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Declaración Jurada.docx
Other
Download
Formulario Debida Diligencia (5) (4).docx
Other
Download
Formulario de Conocimiento Código de Ética (1) (2) (1).docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1) (2) (1).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (3) (5) (1) (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2) (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (3).docx
Other
Download
CÓDIGO DE INTEGRIDAD Y CUMPLIMIENTO NORMATIVO FONPER (1) (5) (1) (1).pdf
Other
Download
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1 (1) (3) (1) (1).pdf
Other
Download
Acto Inicio de Proceso-Materiales gastables de oficina-CM-0030.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificación de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria-Compra_Materiales de oficina-CM-0030.pdf
Other
Download
Especificaciones Técnicas- Materiales de oficina-CM-2026-0030.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento.pdf
Other
Download
Solicitud de Compra o Contratación.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Suministro de escritorio
-
Subtotal
385,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Felpa azul
312
UD
300
93,600.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Felpa negra
36
UD
250
9,000.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Felpa roja
12
UD
250
3,000.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafo azul
312
UD
250
78,000.00
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafo negro
36
UD
250
9,000.00
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafo rojo
12
UD
35
420.00
7
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Nota adhesivas 3x3
250
UD
300
75,000.00
8
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
Nota autoadhesiva tipo baderita
250
UD
250
62,500.00
9
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
Cinta de embalaje transparente 2´
120
UD
450
54,000.00
10
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador negro
6
UD
60
360.00
11
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador rojo
6
UD
60
360.00
12
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador azul
6
UD
60
360.00
13
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador verde
6
UD
60
360.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...