Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDO-CCC-LPN-2026-0005
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHICULOS PARA SER UTILIZADOS POR DIFERENTES DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS DE LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHICULOS PARA SER UTILIZADOS POR DIFERENTES DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS DE LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
16/10/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(02/09/2026 11:01:39(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30 days left
(06/10/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
16/10/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
16/10/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
16/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
16/10/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
16/10/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/10/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/10/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
22/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
28/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
18,400,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
18,400,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.1.01
18,400,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
D142-2026
1
18,400,000.00
DOP
Aprobado
FONDOS Adquisición de Jeepetas.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO ASDO-CCC-LPN-2026-0005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CONVOCATORIA.docx
Other
Download
DICTAMEN APROBACION PLIEGO DE CONDICIONES LPN-2026-0005.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FONDOS Adquisición de Jeepetas.pdf
Other
Download
REQUERIMIENTO MODIFICADO 8 JEEPETAS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
SOLICITUD DE COMPRA ADQUISICION 8 VEHICULOS.pdf
Other
Download
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Other
Download
Formulario .034 PRESENTACION DE OFERTAS.docx
Other
Download
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia[1].docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista[1].docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
REQUERIMIENTO AC.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE JEEPETAS Y CAMIONETAS.pdf
Terms and Conditions
Download
EL CARIBE PUBLICACION DEL MIERCOLES.pdf
Download
PUBLICACION NUEVO DIARIO.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
ADQUISICION DE VEHICULOS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS
-
Subtotal
18,400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
VEHICULOS TIPO JEEPETA
7
UD
2,300,000
16,100,000.00
2
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMIONETA
1
UD
2,300,000
2,300,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2179241
Publicación modificación
02/09/2026 13:22
(UTC -4 hours)
Detail