Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
44,590 Dominican Pesos
Request Reference:
AYUNTAMIENTO AZUA-DAF-CD-2026-0048
Request Name:
COMPRA DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA PARA SER UTILIZADOS EN USO INTERNO DE ESTE PALACIO MUNICIPAL.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
COMPRA DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA PARA SER UTILIZADOS EN USO INTERNO DE ESTE PALACIO MUNICIPAL.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte, Esquina Colon Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18 hours ago
(02/09/2026 10:02:43(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
4 hours left
(03/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
9 hours left
(03/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 days left
(07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
44,590.00
DOP
Budget Appropriation Value
44,590.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
44,590.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
44,590.00
DOP
Aprobado
Certificación existencia de fondos COMPRA DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA SIMPLE DE INICIO DEL PROCESO DE COMPRA DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificación existencia de fondos COMPRA DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
PLIEGO DE CONDICIONES COMPRA DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA DE SUMINISTROS DE LIMPIEZA PARA USO INTERIOR DE ESTE PALACIO MUNICIPAL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
44,590.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
VASOS DE CARTON 4 ONZ
4
CAJ
1,950
7,800.00
2
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
MISTOLIN DE FRUTAS 4/1
3
CAJ
1,750
5,250.00
3
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
DETERGENTE EN POLVO 30LIB
1
UD
1,800
1,800.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
PAPEL JUNIOR LIV 12/1
6
PAQ
890
5,340.00
5
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
VASOS DE CARTON 8 ONZ
2
CAJ
2,100
4,200.00
6
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
PAPEL TOALLA PREMIUN 6/1
5
PAQ
950
4,750.00
7
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
BRILLO CON ESPONJA
20
UD
35
700.00
8
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
SERVILLETA 5000/1
5
PAQ
1,750
8,750.00
9
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
LAVAINODORO G (ARIZOLIN)
12
UD
500
6,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...