Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,125,775.66 Dominican Pesos
 
AMLASCHARCAS-DAF-CM-2026-0001 
CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES EN LA CALLE GUAYACANES, FRENTE A CLINICA, MUNICIPIO DE LAS CHARCAS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES EN LA CALLE GUAYACANES, FRENTE A CLINICA, MUNICIPIO DE LAS CHARCAS.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Calle Maximo Gomez Las Charcas Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18 hours ago (02/09/2026 10:01:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
4,125,775.66 DOP
4,125,775.66 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.4.014,125,775.66  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026114,125,775.66  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.pdfOtherDownload
SNCC_F012_Convocatoria_CP.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_D008_Dictamen_Juridico.pdfOtherDownload
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones inicio del proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLANOS ACERAS CONTENES BADEN.pdfOtherDownload
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO PROCEDIMIENTO DE SELECCION Y PERITOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
VOLUMETRIA CONTNES LAS CHARCAS PROGRAMA PROV AZUA 2026_2027_2DO PROCESO.xlsOferta Económica (Cotización) Download
compromiso-etico-de-proveedores (5).docxOtherDownload
contrato-de-obra nueva ley.docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC (3).docxOtherDownload
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia (3).docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal (3).docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (2).docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (3).docxOtherDownload
SNCC_D051_Designacion_Agente (1).docxOtherDownload
SNCC_D052_Aceptacion_Agente (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (5).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6).docxOtherDownload
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente (2).docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente (4).docxOtherDownload
SNCC_PCC_002_Accesibilidad_Universal (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Pliego de condiciones proyectos LAS CHARCAS CONTENES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,125,775.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES1UD4,125,775.664,125,775.66
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...