Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
433,107.2 Dominican Pesos
Request Reference:
MICM-DAF-CM-2026-0115
Request Name:
Adquisición de archivos con sistema antiincendios y sistema de alta seguridad para la Dirección de Combustibles del MICM - Exclusivo para Mipymes.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de archivos con sistema antiincendios y sistema de alta seguridad para la Dirección de Combustibles del MICM - Exclusivo para Mipymes.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
TORRE MICM, Av. 27 de Febrero No. 306, Bella Vista. Santo Domingo, República Dominicana. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(02/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19 hours left
(07/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(08/09/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
30 days left
(06/10/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
09/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
433,107.20
DOP
Budget Appropriation Value
433,107.20
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
433,107.20
DOP
433,107.20
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786714038268Qizz1
3
433,107.20
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento archvivos DA-0133-26.pdf
Other
Download
Solicitud de Compras CM-0115.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificación apropiación presupuestaria CM-0115.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Certificación existencia de fondos CM-0115.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Acto de aprobación e inicio del procedimiento CM-0115.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Invitación a presentar ofertas CM-0115.pdf
Other
Download
Convocatoria CM-0115.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones CM-0115.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FOR-CI~1.DOC
Other
Download
Modelo Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión.docx
Declaración Original Simple
Download
POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdf
Other
Download
SNCC.F.033 - Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC.F.034 - Presentación de Oferta.docx
Other
Download
SNCC.F.042 - Información Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de archivos con sistema antiincendios y sistema de alta seguridad para la Dirección de Combustibles del MICM
-
Subtotal
433,107.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Adquisición de archivos con sistema antiincendios y sistema de alta seguridad
4
UD
108,276.8
433,107.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.827849
BH MOBILIARIO
03/09/2026 08:57
(UTC -4 hours)
Detail