Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
70,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1405
Request Name:
“CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AIRES ACONDICIONADOS EN SEDE REGIONAL ORIENTAL Y PISDE (DIRIGIDO A MIPYME) (COMPRAS VERDES)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
“CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AIRES ACONDICIONADOS EN SEDE REGIONAL ORIENTAL Y PISDE (DIRIGIDO A MIPYME) (COMPRAS VERDES)
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(02/09/2026 16:10:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(02/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days ago
(02/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days ago
(02/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day ago
(03/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day ago
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day ago
(03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 hours ago
(04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
70,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
70,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.04
70,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.2.7.1.04
1
70,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS 1405.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION DEL PROCEDIMIENTO 1405.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 1405.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COTIZACION 1405.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
70,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102302 - Instalación, r
(...)
72102302 - Instalación, reparación o mantenimiento de sistemas de calefacción
2.2.7.1.04
MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Mantenimiento Correctivo Tarjeta Electrónica de A/A 36,000 BTU (Sede - Taller Bar Restaurante). **Desmontara e Instalación Incluido**)
1
UD
35,000
35,000.00
2
72102302 - Instalación, r
(...)
72102302 - Instalación, reparación o mantenimiento de sistemas de calefacción
2.2.7.1.04
MANTENIMIENTO CORRECTIVO (Mantenimiento Correctivo y Reemplazo Tarjeta Electrónica P/Fancoil A/A 60,000 BTU (PISDE). **Desmontara e Instalación Incluido**
1
UD
35,000
35,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...