Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,009,700 Dominican Pesos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0139 
ADQUISICION DE MOCHILAS TACTICAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE MOCHILAS TACTICAS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 15:20:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,009,700.00 DOP
2,009,700.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.022,009,700.00  DOP
2,009,700.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788375516948Qct9T32,009,700.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtherDownload
FORMULARIO ETICA (2026).docxOtherDownload
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MOCHILAS TACTICAS-
    
Subtotal
2,009,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53121603 - Morrales - BIE(...)
2.3.9.2.02MOCHILA TACTICA DE 20 LIBRAS 18¨ALTO X 14´ANCHO Y 6¨ DE PROFUNDIDAD MULTIFUNCIONAL1,218UD1,6502,009,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...