Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
101,382.26 Dominican Pesos
Request Reference:
Bomb. Los Alcarrizos-DAF-CD-2026-0017
Request Name:
adquisicion de utiles y materiales de oficina e informatica para uso de la iinstitucion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
adquisición de útiles y materiales de oficina e informática para uso de la institución
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
calle mella no.10,pueblo nuevo,los alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14 hours ago
(02/09/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10 hours ago
(02/09/2026 17:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 hours left
(03/09/2026 09:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
6 hours left
(03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
9 hours left
(03/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day left
(04/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(04/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
101,382.26
DOP
Budget Appropriation Value
119,631.06
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
50,534.80
DOP
59,631.06
DOP
View
2.6.1.3.01
50,847.46
DOP
60,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788372450700f6rYY
4
119,631.06
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica mateo.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
requisicion mateo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
carta de autorizacion mateo.pdf
Purchase Order
Download
ficha tecnica mateo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ficha tecnica mateo.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TECNICA 2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
101,382.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
BANDA ELASTICAS
8
CAJ
55
440.00
1
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
BINDER CLIPS 19 M,M
12
CAJ
35
420.00
1
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
BINDER CLIPS 25MM
12
CAJ
50
600.00
1
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
BINDER CLIPS 32 MM
12
CAJ
100
1,200.00
1
44121701 - Bolígrafos - B
(...)
44121701 - Bolígrafos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS BIG
12
CAJ
210
2,520.00
1
44121701 - Bolígrafos - B
(...)
44121701 - Bolígrafos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS BIG
12
CAJ
210
2,520.00
1
44121701 - Bolígrafos - B
(...)
44121701 - Bolígrafos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS HAND
6
CAJ
140
840.00
1
31201512 - Cinta adhesiva
(...)
31201512 - Cinta adhesiva transparente - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVAS
6
UD
100
600.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
CLIPS DE PAPEL
12
CAJ
35
420.00
1
44121802 - Corrector líqu
(...)
44121802 - Corrector líquido - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
CORRECTOR LIQUIDO
6
CAJ
545
3,270.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
CUADERNOS 200 PAGINAS
12
UD
105
1,260.00
1
44122011 - Folders - BIEN
(...)
44122011 - Folders - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
FOLDERS 8 1/2 X 11
12
CAJ
450
5,400.00
1
44122011 - Folders - BIEN
(...)
44122011 - Folders - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
FOLDERS 8 1/2 X 14
6
CAJ
525
3,150.00
1
44121615 - Grapadoras - B
(...)
44121615 - Grapadoras - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
12
UD
240
2,880.00
1
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS
6
UD
30
180.00
1
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 8 1/2 X 11
6
UD
65
390.00
1
14111531 - Libro récord
(...)
14111531 - Libro récord - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
LIBRO RECORD
5
UD
490
2,450.00
1
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
NOTAS ADHESIVAS 3X3
2
PAQ
240
480.00
1
44121615 - Grapadoras - B
(...)
44121615 - Grapadoras - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
PERFORADORA DE 2 AGUJEROS
1
UD
220
220.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
RESMA DE PAPEL 8 1/2 X 11
35
CAJ
370
12,950.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
RESMA DE PAPEL 8 1/2 X 14
4
CAJ
525
2,100.00
1
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos) - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
SACA GRAPAS
4
UD
51.2
204.80
1
44122014 - Levantadores d
(...)
44122014 - Levantadores de hojas
2.3.9.2.01
TABLA CON CLIP DE MADERA
4
UD
125
500.00
1
14111808 - Formatos conta
(...)
14111808 - Formatos contables o libros de contabilidad
2.3.9.2.01
TALONARIO DE RECIBO
6
UD
35
210.00
1
44121618 - Tijeras - BIEN
(...)
44121618 - Tijeras - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TIJERAS
2
UD
65
130.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta - BIEN COMÚN
2.3.9.2.01
TINTAS EPSON 504
8
CAJ
650
5,200.00
1
43212110 - Impresora mult
(...)
43212110 - Impresora multifuncional - BIEN COMÚN
2.6.1.3.01
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL
1
UD
50,847.46
50,847.46
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...