Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
HMVA-DAF-CD-2026-0037 
SERVICIO DE FUMIGACION  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE FUMIGACION PARA EL HOSPITAL MUNICIPAL DE VILLA ALTAGRACIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE ROBERTICO JIMENEZ No. 5 Villa Altagracia San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 08:01:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 12:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Transfers
20,000.00 DOP
20,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.0120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMVA-DAF-CD-2026-0041120,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra fumigacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
bases de la contratacion fumigacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ficha tecnica fumigacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE FUMIGACION -
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicio de fu(...)
2.2.8.5.01Servicio de fumigación, desinfección y control integral de plagas 1UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...