Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

281,213.7 US Dollar
 
EDESUR-CCC-PEPU-2026-0008 
Adquisición del Servicio de Implementación, Soporte y Mantenimiento Plataforma ACLARAONE TNS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición del Servicio de Implementación, Soporte y Mantenimiento Plataforma ACLARAONE TNS 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
281,213.70 USD
281,213.70 USD
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.01281,213.70  USD----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-CF-846-20261281,213.70  USD
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
286-2026 Acta Aprobación Modalidad Mant Plataforma Aclaraone.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
442-2026 Acta Aprobación de Solicitud de Propuesta Aclaraone.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Solicitud de Propuesta ACLARAONE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Anexos.zipOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Informe Justificativo del Uso de la Excepcion.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
442-2026 Acta Aprobación de Solicitud de Propuesta Aclaraone.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 LPN015-
    
Subtotal
281,213.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43232403 - Software de in(...)
2.6.8.3.01Implementacion Upgrade AclaraOne1UD12,00012,000.00
    
 
2
43232403 - Software de in(...)
2.6.8.3.01Soporte y Mantenimiento Software TNS1UD269,213.7269,213.70
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...