Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

800,000 Dominican Pesos
 
SIE-DAF-CM-2026-0053 
Contratación de Servicio para el Mantenimiento de piso para las oficinas del consejo y Despacho . 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de Servicio para el Mantenimiento de piso para las oficinas del consejo y Despacho. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (02/09/2026 14:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
800,000.00 DOP
800,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.01800,000.00  DOP
800,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788365119942CyhRE1800,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Técnica Mantenimiento de Pisos CM.2026.0053.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras 309.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones Mantenimiento de Pisos CM.2026.0053.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria Mantennimiento de pisos CM.2026.0053.pdfOtherDownload
Acta de Inicio Mantenimiento de Pisos CM.2026.0053.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Formulario de presentacion oferta F.033.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS (MODELO) 2026.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORMULARIO SNCC_F034_Presentacion Oferta.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Pautas de Cumplimiento e Integridad Proveedores SIE.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.F.056_-_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SIE-DAJ-FOR-02 Debida diligencia.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORMULARIO SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de piso de la Dirección de Legal, Consejo SIE y Despacho-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Mantenimiento de piso del Consejo SIE y Despacho1UD800,000800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...